У меня дедушка умер если от него на меня наследство?
Сергей Михайлович! Если вы полагаете, что являетесь наследником по закону или по завещанию умершего лица. то обратитесь с соответствующим запросов в Нотариальную палату по месту открытия наследства. Местом открытия наследства в соответствии с ГК РФ является последнее место жительства наследодателя.
обратитесь к нотариусу по месту жительства умершего
За каждым нотариусом в каждом населенном пункте закреплена определенная территория нужно узнать фио, адрес нотариуса за которым закреплена территория где был зарегистрирован ваш дед и обратиться к нему.