Как защитить свои права на квартиру при разводе - рекомендации по составлению документа для исключения претензий мужа
Ситуация в следующем: мой отец собирается приватизировать квартиру, где сейчас прописаны я,мой ребенок и отец. Но он не хочет, чтобы в случае моего развода с мужем, муж делил со мной доли этой квартиры.
Скажите, пожалуйста, какой документ должен написать мой муж, чтобы в случае развода он никоем образом не являлся претендентом на данное имущество? И есть ли такой документ вообще?
никаких прав ваш муж на эту квартиру не имеет и иметь не может
Здравствуйте, Вероника!
Брачный контракт с мужем заключите. Будут вопросы, пишите.
Не надо вашему мужу ничего писать, приватизированное имущество не является супружеским совместно нажитым и разделу не подлежит.