Повторное лишение прав и возможные наказания - штраф или постановка на штрафной учет
27 будет суд 3 ч 12.15. если лишат прав и я буду продолжать ездить на свем авто какое накозание может быть повторное лишение или штраф с постановкой на штрафняк если поставят на штрафняк можно ли будет зобрать машину с человеком котораый вписан в страховку собственник автомобиля я.
Николай!
Статья 12.7 КоАП. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до восьми минимальных размеров оплаты труда.
ТС - на штрафстоянку, забрать с указанным лицом можно.
С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях