Как обезопасить квартиру в случае развода - брачный договор или дарственная?

Отец хочет приватизировать квартиру, с условием, что в случае моего развода с мужем, муж не будет делить со мной данное имущество. Посмотрела на этом сайте похожие вопросы, но мнения юристов расходятся... кто-то говорит хватит дарственной, кто-то говорит, что брачный договор в дальнейшем может стать филькиной грамотой. Так вот, имеет ли смысл заключать брачный договор? И нужна ли будет дарственная?
Лучший ответ

Если ваш отец хочет приватизировать квартиру, то какое отношение к квартире имеете вы?

если вы и муж в ней зарегистрированы то право участвовать у вашего мужа есть наравне с другими ...

Спасибо за ответ!

брачный договор имеет так же юридическую силу, но более того скажу Вам, что приватизированная квартира разделу не подлежит при разводе, т.к. она получена по безвозмездной сделке , это равносильно, что Вы ее получили по джоговору дарения

удачи

Приватизированное имущество не подлежит разделу между супругами, так как не было приобретено по возмездной сделке, с использованием совместно нажитых денег. Поэтому в данном случае не нужен ни брачный договор, ни договор дарения.

Спасибо за ответ!