Разделение земельных участков и дома - необходимость и порядок действий
Я и сестра являемся собственниками жилого дома. У каждой из нас 1/2 доля. Дом в целом представляет собой два строения - одно кирпичное (мое), другое деревянное (сестры). Оба имеют отдельный вход, систему отопления и водоснабжения. Земельный участок принадлежит нам на праве аренды на 49 лет. По документам у каждой 1/2 доля. На участке помимо жилого дома расположены хоз. постройки.
Цель такая: разделить земельные участки и перевести их в собственность, и разделить дом два отдельных и оформить право собственность на каждую из частей отдельно.
Какой порядок действий: с чего начать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Надо смотреть документы, но если земля в аренде, то в собственность скорее всего не получится.