Можно ли оформить постоянную прописку на основании ДДУ в квартире в новостройке?
У меня такой вопрос: куплена квартира в новостройке, дом поставлен на кадастровый учёт, на руках у нас отрегистрирванный ДДу, акты приёма передачи, могу ли я с детьми, на основании ДДУ, оформить постоянную прописку в этой квартире, прописаться нам больше негде. Спасибо.
Если у Вас на руках есть перечисленные документы, оплатите госпошлину 1000 руб. и подайте документы на гос.регистрацию. Через 18 дней сможете спокойно со свидетельством пойти и зарегистрироваться по месту жительства.
УФМС вправе отказать вам в регистрации
После получения свидетельства о регистрации.