Разделение квартиры при наличии записи детей в собственники+ - что предписывает закон?
За совместную жизнь была нажита квартира. Нажита обоими супругами. При этом в процессе оформления квартиры в собственники были записаны двое детей. Как разделить данную квартиру по закону? Пополам всю квартиру между супругами или пополам только ту часть, которая записана на самих супругов? Заранее спасибо за ответ!
Если квартира вся в долях и принадлежит каждому по 1/4, то каждому при разводе остается его часть, а части детей разделу не подлежат.
Я так понимаю, что доли супругов праве собственности на квартиру уже определены?
Если у каждого собственника есть своя доля, то раздела не будет. Каждый так и останется со своей долей квартиры.