Задолженность за аренду автомобиля в декабре 2013 года не возвращается уже 5 месяцев - возможные действия
В декабре 2013 года сдали автомобиль в аренду, было уплочено только за первый месяц. После этого постоянно обещают вернуть долг, но прошло уже 5 месяцев! При этом договор заключался с одним человеком, а на автомибиле ездит его брат. По договору был прописан штраф 1% за каждый день просрочки. Подскажите, пожалуйста, как бытьв этой ситуации!
Обращаться в суд, взыскивать долг, неустойку и т.д. Если нужна помощь звоните
Взыскивать денежные средства в судебном порядке. Истребовать имущество (автомобиль) из чужого незаконного владения, также в судебном порядке. Обращение в ГИБДД ничего не даст.(нет оснований ни для задержания, ни для возбуждения уголовного дела).