Имеет ли мирное соглашение обратную силу, и что делать, если ответчик не выполняет решение суда?
Я подавал в суд, решением суда был заключен мирный договор и в соответствии с ним выдан исполнительный лист. Ответчик по договору обязательства не выполнил. Я подал Исполнительный лист в ФССП. Через некоторое время ответчик попросил об изменении решения суда ссылаясь на то, что Региональный акт изменился и соответствую щая процедура не работает.
Суть вопроса: имеет ли мирное соглашение обратную силу? Или все же ответчик обязан исполнить решение суда? Если да, то укажите пожалуйста ссылки в законодательстве. Спасибо.
Статья 324 АПК РФ отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения, если вопрос касается юридических лиц.
С уважением, Фаллер Ю.А.