Какой размер пенсии будет назначен сейчас и останется ли городская надбавка такой же?
В 2012 г мне назначили пенсию по старости досрочно от биржи в размере 10 тр и соответственно от соцзащиты доплата 2 тр Сейчас (2014 г) оформляю пенсию по старости по достижении 55 л. На протяжении 2-х лет пенсия индексировалась и на данный момент составляет 12200 тр Всего на данный момент пенсия 13 тр Скажите, какой размер пенсии сейчас мне будет назначен, (10 тр или 12200) и соответственно городская надбавка остается в таком же размере (2 тр)? Уменьшится размер выплат или останется такой как выплачивают сейчас?
Елена Анатольевна, по исполнению 55 лет, Вам будет назначаться пенсия заново, при этом размер страховой части пенсии может уменьшится из-за увеличения ожидаемого периода выплаты, в этом году ожидаемый период выплаты 228 месяцев. остальные выплаты сохраняются.