Вопрос по оплате транспортного налога после регистрации автомобиля
Здрасте.
Купил машину у знакомого 2 августа 2013, только на учет поставил на себя через 7 месяцев 15 апреля 2014. Знакомому пришел транспортный налог за год и я хочу ему сплатить за те месяцы что ездил до регистрации, все по честному. Я так понимаю, за август месяц должен платить он, а за остальные я. Но так ка машину я зарегистрировал 15 апреля, то налог на меня будет начисляться с апреля и ему прийдет тоже за апрель? Это получается за одну машину платить за апрель двойной налог? Машина мощная, налог приличный, вот поэтому и возник такой вопрос.
Советую вам разбить платежи и каждому заплатить по отдельности. Если в последствии вам придет налог за апрель, придете в налоговую и покажете платежку.