Однако через некоторое время узнала, что мой арендатор использует этот автомобиль для перевозки пассажиров за плату.
Я сдала во временное пользование автомобиль (договор заключен). Однако через некоторое время узнала, что мой арендатор использует этот автомобиль для перевозки пассажиров за плату. Проконсультировалась с юристом: он сказал, что конкретную цель использования автомобиля я в договоре не указала, и поэтому в соответствии с гражданским кодексом, арендатор может использовать его в соответствии с его назначением. Но разве назначение автомобиля - возить людей за плату.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Заранее спасибо.
Уважаемая Евгения!
Автомобиль предназначен для перевозки людей и грузов, для чего и используется, а то что ваш арендатор делает это за плату, разве Вам наносит это вред*?
У Вас договорные отношения с арендатором, и все что не оговорено договором и не запрещено законом, дозволено.
И честно говоря, Вам какая разница, главное чтоб арендатор Вам вовремя вносил арендную плату, и соблюдал иные условия договора.
А вы оказывая услуги по сдаче в аренду автомобиля, зарегистрировались в качестве индивидуального предпринимателя*? ))))