Раздел имущества при разводе - как будет делиться недвижимость, приобретенная по договору долевого участия в строительстве перед официальной регистрацией права собственности

В декабре прошлого года я заключила договор долевого участия в строительстве много квартирного дома, квартиру купила в ипотеку и исправно выплачиваю ее. Дом будет сдан только в сентябре этого года и соответственно тогда произойдет регистрация права собственности. Скажите пожалуйста при заключении брака до регистрации права собственности, как при разводе будет делится эта недвижимость. Или стоит подождать и не узаконивать отношения.
Лучший ответ

Муж будет иметь право на ту долю квартиры, которая будет погашаться в период брака. Можете узаконить отношения, но составьте брачный договор о том, что квартира будет являться вашей единоличной собственностью. Все зависит выплачена ли ипотека.

Спасибо за ответ!