Обмен доли в УК на недвижимость - налоговый вычет и особенности расчета прибыли для пенсионеров
На сделку мены распространяются правила, предусмотренные для купли-продажи
да вы можете получить налоговый вычет в размере 195 000 р Ст 220 НК РФ
обратитесь в налоговые органы
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Имущественный вычет, предусмотренный ст. 220 НК РФ, не предоставляется по сделкам с нежилыми помещениями.С Вас потребуют оплату НДФЛ со всей суммы сделки.
При совершении сделок между юридическими лицами налоговый вычет не представляется.
При покупке гаража,налогового вычета не имеется налоговый вычет физическому лицу представляется лишь при покупке жилья.