Что делать, если компания требует оплатить задолженность, которую вы уже оплатили?
Около 2 х лет назад подключил интернет в компании Эр-Телеком, при переезде договор не расторгал, тк не знал что это необходимо. Спустя несколько месяцев мне прислали смс, в котором была сумма задолженности порядка 1000 р, само собой я пошел к ним в офис и оплатил эту задолженность. В течении года не было никаких сообщений или уведомлений от этой компании. По прошествии года, мне прислали смс, в котором указана до копейки та же сумма, которую я оплатил годом ранее. Чека у меня к сожалению не осталось, тк никто ничего не спрашивал с меня в течении года. Как сказали сотрудники этой компании, мой договор закрыт, но долг остался. Я решил им ничего не платить, тк точно знаю что оплатил уже эту задолженность. На днях, мне пришло сообщение, что мой долг продан коллекторскому агенству ООО Линдорфф. В смс написаны реквизиты и сумма на 500 р больше, чем я был должен.
Подскажите пожалуйста, чем мне может грозить неуплата этой задолженности и возможна ли отмена этого долга, тк я уже оплатил его ранее?
И есть ли у меня какие то гарантии, что после оплаты они не пришлют мне снова какую нибудь сумму, якобы процентов или подобного?
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Ваш долг продать никто не имеет права без Вашего согласия. Как Вы оплатили тот долг через Банк, терминал? Можно заказать выписку по оплате, если чеки не сохранились. Ничего не платите. Обратитесь еще раз в телеком, а договор расторгали с ними? Грозить может суд, приставы. После оплаты Вы должны сохранить чек, заключить с ними соглашение о погашении долга в полном объеме, претензий к друг к другу не имеете, одно соглашение оставить у себя. Тогда проблем не будет. Удачи.