Принятие решения о сборе целевого взноса на строительство водопровода - вопросы законности и возможность отказа от участия
Я являюсь членом ДНТ, на общем собрании которого было принято решение о сборе целевого взноса на строительство водопровода. Решение принято по результатам голосования, простым большинством голосов. Протокол собрания пока не предоставили, подсчет велся по головам, без какого-либо документального учета присутствовавших, причем объявили, что это не голосование, а предварительное обсуждение вопроса о необходимости водопровода.
1) Является ли такой подсчет голосов законным?
2) Могу ли я не платить взнос, если водопровод мне не нужен?
Лучший ответ
Семен!
Если нет решения общего собрания, то платить за водопровод не нужно.