Как снять ответственность за кредит с себя в случае неплатежеспособности супруга и защитить интересы ребенка?
Подробную консультацию по Вашей теме со ссылками на законы и судебную практику вы можете получить, заказав платную консультацию, стоимость которой составляет всего 300 рублей, поскольку на составление такой консультации требуется определенное количество времени. В стоимость включена сама консультация, а также ответы на дополнительные вопросы.
Здравствуйте. К сожалению в данной ситуации произойдет следующая ситуация. Когда банк обратится к вашему супругу с требованием о погашении задолженности (через суд). Суд выносит решение- о взыскании задолженности-далее приставы розыскивают имущество за счет которого можно погасить имеющуюся задолженность. Ситуация будет складываться по разным сценариям, в зависимости от определенных обстоятельств. Пока речь идет о "прямой ответственности" супруга, так как вы не поручитель, не созаемщик. А вот в случае развода, супруг вправе требовать при разделе имущества и раздел обязательств, т.е кредита. В вашей ситуации на суде необходимо доказывать тот факт, что согласие на получение кредита вы не давали (а оно должно было быть нотариальным) и куда потрачены деньги не знаете (конечно в том случае если это не приобретение автомобиля, быт техники и т.д.). А то что он вас алиментными обязательствами шантажирует ...по сути на исход дела не повлияет...