Что делать, есть ли смысл обращаться в суд с иском "Об устранении препятствий пользования жилым помещением"?

Уважаемая Разинова Анна Ильинична. Мой вопрос к Вам. В 1993 г. девочки были прописаны к отцу и бабушке в 3-ком. неприватизированную квартиру. В 1997 г. отец умер. Девочки проживали с мамой, так как были несовершеннолетние. В 2006 году 20-летняя девушка обратилась к бабушке с просьбой жить по месту регистрации, бабушка ее не пустила, сказала, что вы утратили право на проживание (они не жили в этой квартире ни одного дня). Что делать, есть ли смысл обращаться в суд с иском "Об устранении препятствий пользования жилым помещением"? Спасибо. С уважением Наташа.
Лучший ответ

Наташа!

К сожалению, не нашла Ваш первый вопрос, поэтому скиньте его тест, мой ответ и этот вопрос мне на ящик ( он есть на сайте). Думаю, что смысл есть, процесс не будет дорогим, а решение суда сейчас по таким делам предсказать бывает довольно сложным. Как можно больше подробностей скиньте мне на ящик.

С уважением.