Оплата квартплаты за проживание не проживающего члена семьи - вопросы и ответы
Зовут меня Александр, вопрос в следующем. В квартире прописаны жена и дочь, я прописан у своих родителей в частном секторе. Родители пенсионеры, отец инвалид 2-ой группы. Я все свободное время от работы нахожусь у родителей, занимаюсь строительством на усадьбе, да и в целом оказываю помощь. Безусловно и в квартире тоже с семьей нахожусь. По новому ФЗ обязаны ли мы оплачивать квартплату за не проживающего т.е. меня за кв.м 35.95 руб. Спасибо!
Лучший ответ
Если Вы ПРОЖИВАЕТЕ именно в КВАРТИРЕ с семьёй, то, при ОТСУТСТВИИ счётчиков, ОБЯЗАНЫ оплачивать ТОЛЬКО ПОТРЕБЛЯЕМЫЕ в этой квартире коммунальные услуги, ибо плата за ВСЕ остальные услуги "привязана" к площади квартиры и не зависят от КОЛИЧЕСТВА граждан, проживающих в ЭТОЙ квартире.