Сосед продал помещение в нашем жилом доме без нашего согласия - как восстановить наши права?
УК Вам назначена мэрией города Архангельска- это предусмотрено ЖК РФ, но там есть вопросы.
Если в Вашем доме более 50% собственников жилых помещений, то вы вправе распоряжаться имуществом многоквартирного дома, органичение права собственности на общее имущество многоквартирного дома может быть ограничено только решением суда.
Я Вам рекомендую написать заявление на соседа, продавшего часть общего имущество мнокварнтирного дома и требовать его прнивлечь к отвественности за самоуправство, но для начала дождитесь пока отремонтирую помещения, потом Вам же можно будет его сдавать.