ДТП на перекрестке - Как определить виновного в аварии?
Я стоял на второстепенной дороге, мамеривался начать движение прямо, с право была главная с односторонним движением на лево, на главной дороге есть пешеходный переход с лева в зоне перекрестка, пешиходы начали переходить и у меня появилась возможность проехать в прямом направление пока пешиходы перекрывали движение, я начал движение не торопясь выехав на перекресток в меня врезалась машина, с права, он начал движение когда пешиход закончил переходить дорогу и он начал движение в результате въехал мне в заднее левое крыло. Со слов водител, он сказал что смотрел на пешихода и начал движение смотря на него, когда он повернул голову то деваться было некуда. Как выяснить кто прав? Я считаю что он виноват, так как я уже был на перекрестке когда он начал движение. Могу ли я как нибудь доказать что я прав?
если сотрудники ГИБДД признали виновным вас - то доказать свою правоту вы можете только с помощью автотехнической экспертизы - обращайтесь в суд и заявляйте экспертизу