Возможно ли оказание услуг телефонными операторами и торговля товарами гражданам, не являющимся плательщиками НДС?

Согласно статье 143 НКРФ, я, как физическое лицо не являюсь плательщиком НДС. Законны ли действия телефонных операторов, а так же торговля любых и/или всех товаров, за услуги которых расплачиваются граждане, которые не попадают под категорию налогооблажения.
Лучший ответ

НДС уплачиваете не вы, а продавец.

Включая его в стоимость товара (так же как и стоимость, например, аренды помещения) продавец тем самым возмещает свои расходы.

Покупатель оплачивает по сути вообще все налоги продавца

Спасибо за ответ!