Проблемы с продажей квартиры - невменяемая бабушка и смена прописки
Бабушка подарила внуку квартиру 10 лет назад. Через 3 года переехала жить к своему сыну (ей нужен уход) и живет там 7 лет. Внук хочет продать квартиру, а бабушку прописать у ее сына (сын согласен). Но бабушка невменяемая, заключения врача нет, и вряд ли что подпишет. Можно через суд выписать бабушку и прописать у сына? Если нет, то может ли другой сын вселить бабушку по месту ее прописки через суд? Заранее спасибо.
Собственник или новый собственник вправе подать в суд на выселение бабушки. Но в вашей ситуации она в суд являться не будет, будут сложности. Хотя если с предоставлением иного жилья, то будет лучше. При необходимости обращайтесь.
Здравствуйте, Алина!
Выписать может только собственник 1. если зарегистрированное лицо не платит коммунальные услуги 2. использует жилое помещение не познанию. Будут вопросы, пишите.
Сомневаюсь в том, что суд выпишет ее при указанных обстоятельствах.