Скажите, а как быть, если отец присутствует только в свидетельстве о рождении, а так - даже неизвестно где его искать?
При прописке ребенка требуется среди прочих документов заявление со стороны отца, что он не против. Скажите, а как быть, если отец присутствует только в свидетельстве о рождении, а так - даже неизвестно где его искать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Можете найти отца через Центральное адресное бюро (по запросу адвоката или правоохранительного органа, суда), можете лишить его родительских прав (избавитесь и от проблем в будущем), можете обжаловать отказ в прописке в судебном порядке, т.к. требование паспортного стола незаконно (выиграете наверняка), а можете просто договориться с начальником паспортного стола. С уважением,