Скажите, могу ли я прописать 13-летнего ребенка по прописке отца.
Скажите, могу ли я прописать 13-летнего ребенка по прописке отца. Собственник дома, где прописан отец против. Отец ребенка согласен. Ребенок проживает с рождения с отцом. Что и как нужно сделать? И если откажут? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Без согласия собственника дома вы в любом случае не сможете прописать ребенка. Вам нужно получить согласие собственника, либо регистрировать ребенка в другом доме, где собственник будет согласен, либо на жил. площади, принадлежащей отцу ребенка. Вам нужно также сделать нотариально заверенное согласие на регистрацию ребенка по месту жительства с отцом.
Ответ неполный.
Если отец не собственник и доли не имеет, не сможете.
Ответ не по существу вопроса.