Вопросы увольнения врача-стоматолога с ярко выраженным тремором рук из войсковой части
Больше всего проблем работодателям доставляют сотрудники – пенсионеры, которые не хотят или не могут полноценно работать. Так почему же не уволить таких горе — работников за несоответствие занимаемой должности. Но стоит иметь в виду, что обосновывать такое увольнение только возрастными ограничениями сотрудника нельзя. Необходимо провести аттестацию, результатом которой должна быть констатация факта утраты пенсионером прежних навыков и несоответствие занимаемой должности.
Вы, так же как и при сокращении, обязаны предложить сотруднику имеющиеся вакансии.