Из-за невозможности такого проживания, через три года после развода, в квартире фактически остались жить только родители.
Зарегистрированы в однокомнатной неприватизированной квартире 3 семьи: бывший муж, я с двумя нашими детьми (место жительства по решению суда со мной), родители мужа. Из-за невозможности такого проживания, через три года после развода, в квартире фактически остались жить только родители. Муж купил себе дом, тем самым улучшив свои жилищные условия. Бывшая свекровь-ответственный квартиросъемщик, чтобы приватизировать квартиру и передать в наследство своему сыну, моему бывшему мужу, подала на расторжение договора найма со мной одной (детей она тоже хотела, но суд отказал). Счета не делятся в однокомнатной квартире. Мирный договор, чтобы я платила плату за себя сама она подписываться отказывается. Я занимаюсь одна воспитанием и образованием детей уже 8 лет, получаю алименты на детей и не в состоянии приобрести себе пока больше ничего. Подскажите, пожалуйста, Какие действия я могу еще предпринять кроме как подать встречный иск на вселение или признание моего права на площадь? Большое спасибо заранее.
К сожалению, практически только этот иск. Есть иск о принудиетельном обмене, но на практике невыполним, так как подбор вариантов за вами