Вопрос о немедленном аресте после вынесения приговора - право ли органов наступить на исполнение приговора до его окончательного подтверждения?

Я, гражданин Республики Беларусь в 2012 году совершил ДТП на территории РФ. Шло следствии по статья 264 часть 5 УК РФ на протяжении двух лет у меня была подписка о невыезде. Сейчас вынесен приговор 3 года вольного поселения, имеют ли право сразу после вынесения приговора забрать меня в сизо, до вступления приговора в законную силу.

Лучший ответ

В колонию- поселение осужденный следует самостоятельно, оснований для направления в СИЗО нет. Если будете уклоняться, тогда будете принудительно направлены.