Как собрать документы для постановки на учет при отсутствии трудовой книжки и наличии алкоголизма

Скажите, для постановки на учет нужно собирать документы, а именно 2 НДФЛ только мой, или по отцу тоже, у него сгорела в пожаре трудовая книжка, и последние 15 лет он официально не работал как мне быть, он алкоголик в самом жутком смысле, собственности у нас нет, и вопрос жилья стоит очень остро.. Спасибо.
Лучший ответ

www.pe4atniki.ru

Перечень документов, представляемых заявителем для принятия

на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

1.

Заявление установленного образца.

2.

О личности, гражданстве Российской Федерации и месте жительства

заявителя и членов его семьи (детей, супругов), в том числе проживающих отдельно (паспорта, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей или иные документы, удостоверяющие личность+ копия паспорта 1+2+4+5+14+15стр).

3.

О том, что граждане, указанные в заявлении, являются членами одной семьи, в том числе о родственных отношениях или свойстве лиц, указанных в заявлении в качестве членов семьи (при наличии соответствующих отношений (свидетельства о браке или расторжении брака, установлении отцовства и т.п.+ копии).

4.

О наличии жилых помещений, пригодных для постоянного проживания и расположенных за пределами города Москвы, в отношении которых заявитель или члены его семьи обладают самостоятельным правом пользования или правом собственности (свидетельство о праве собственности, свидетельство о праве на жилище, копия финансового лицевого счета, выписка из домовой книги).

5.

Иные документы, свидетельствующие о жилищной обеспеченности заявителя, а также о факте проживания по месту жительства в городе Москве на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет, которые не могут быть затребованы в режиме "одно окно" или которые, по мнению заявителя, могут повлиять на решение о признании его нуждающимся в жилых помещениях и принятии на учет (выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета с указанием выбывших вместе с заявителем и оставшихся постоянно зарегистрированных – из домов ТСЖ, ЖСК, ведомственных общежитий; если проживают лица, находящиеся под опекой или попечительством).

6.

Имеющиеся у заявителя документы о гражданско-правовых сделках по отчуждению жилой площади в течение последних 5-ти лет (договоры купли-продажи, дарения и т.п.).

7.

Документы об имеющихся у заявителя и членов его семьи льготах на первоочередное предоставление жилого помещения или дополнительную жилую площадь (удостоверения, справки об инвалидности, с места работы и т.п.).

8.

Решение РУСЗН о признании граждан малоимущими в целях постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях.

9.

Документы, подтверждающие полномочия представителя физического лица – доверенность и документ, удостоверяющий личность.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034