Как нанять адвоката для защиты прав ребенка в суде в другом городе и решить вопросы оплаты услуг
Да у Вас есть такое право (ст. 48 ГПК РФ). Что по поводу оплаты, то по большей части за предоставление таких услуг юристы требуют предоплату. Бесплатно ни кто не хочет работать и это правильно. Соответственно Вы платите юристу он начинает работу и уже в последствии расходы понесенные Вами на юр. услуги, можно будет взыскать с ответчика, ну если суд конечно вынесет решение в Вашу пользу.
оплата труда адвоката как договоритесь - но обычно она происходит до судебного заседания, так как гонорар берется ЗА РАБОТУ, а в последствии вы можете взыскать расходы с противной стороны если решение суда в вашу пользу
Здравствуйте, Людмила Владимировна.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.