Суд отказал взыскать с ответчика мои затраты на услуги адвоката - правильно или нет?
Я выграл дело в суде.
Меня восстановили на работе и выплатили за вынужденные прогулы.
А вот за услуги адвоката нет!
19 апреля подаю в суд исковое заявление.
12 мая заключаю договор с адвокатом письменно на оказание юридических услуг.
20 и 23 мая подаю дополнительные исковые заявления.
14 июня в суде отдаю ответ на запрос моего адвоката.
Суд отказал взыскать с ответчика мои затраты 10 тыс. руб. за услуги адвоката.
Правильно или нет поступил суд?
Александр.
Александр!
В соответствии со ст.100 Гражданско-процессуального кодекса РФ "стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах".
Если вы обращались в суд и просили взыскать представительские расходы, при этом вы представили все необходимые доказательства, то оснований для отказа нет.
В связи с изложенным, я не могу ответить на ваш вопрос, не изучив решение суда об отказе.