Мурманск, 12.12.2017, 17:36

Возможность получения бесплатных услуг адвоката в суде в соответствии со статьей 100 ГПК РФ - как осуществить?

Вопрос №13603237 из г. Мурманск
опубликован 12.12.2017, 17:36
Мне нужен адвокат для защиты моих интересов в суде. Но его услуги стоят дорого. В соответствии со статьей 100 ГПК РФ Возмещение расходов на оплату услуг представителя. Пункт 2: В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования. Возможно ли мне на данных основаниях получить услуги адвоката по представлению моих интересов в суде без оплаты и как это осуществить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокаты оказывают помощь бесплатно только отдельным категориям граждан. - инвалидам, ветеранам, пенсионерам, состоящими на учете в качестве нуждающихся, - при подтверждении этого соответствующими документами.. Кроме того, бесплатная помощь оказывается не по всем вопросам, - при нарушении жилищных прав, трудовых, вред здоровью. Если вы не относитесь к этим категориям граждан и у Вас нет соответствующих справок, а так же если Ваш вопрос не относится к тем категориям дел, - то никто Вам бесплатно помощь не окажет.

Удачи Вам и всего доброго!

12.12.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Мой вопрос скорее не в бесплатном труде юриста, а в том чтобы я смогла его себе позволить, ибо аппетиты у вашего брата хорошие, такое ощущение что юристы - самый трудящийся народ на свете. Я думаю, что если какая-либо организация захочет вдруг мне помочь без оплаты, то сможет это сделать. Здесь вопрос не в обязательстве, а в желании. Думаю, что компенсировать свои расходы ЮО тоже сможет, если захочет, т.е. без хлеба не останутся.
Разумеется взять с человека деньги в перед и приличную сумму - это проще.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации не возможно это сделать, ищите юриста и потом предъявляйте в суде возмещение стоимости этих услуг

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.12.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ирина, доброго времени суток. Да, вполне возможно, если найдете юриста, который возьмется работать на таких условиях. Не всегда суды взыскивают расходы в полном объеме и не каждый юрист будет тратить свое время бесплатно (это так же не легкий труд и трата большого кол-ва времени). Вы бы стали работать бесплатно, если бы гарантии оплаты не было?

12.12.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Я очень скромный работник, работаю там где возьмут, так как с хорошей работой очень трудно и по моей специальности безработица. И так как у нас за соблюдение трудового законодательства никто в стране не следит (я имею в виду добросовестно), то труд получается без гарантии оплаты. К сожалению поступают так у нас теперь в основном именно в государственных учреждениях. Зарплата в итоге очень скромная. Необходима юридическая помощь, она стоит дорого и иногда не оправдано дорого, на нее нужно изыскать средства... и не факт что она окажется качественной. А деньги юристы берут вперед, очень большие суммы - (люди бывают столько в месяц не зарабатывают) - без всякой гарантии качества...

Ирина, ищите. Ценовая политика стоимости юридических услуг различна. Кто за 100 тыс. рублей не возьмется, а кто-то и за 10 000 рублей с удовольствием. Ищите, возможно своего представителя Вы найдете на нашем сайте. На мой взгляд, без оплаты хорошая юридическая помощь не возможна.

12.12.2017, 17:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Без оплаты вас ни один адвокат не будет защищать в суде. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я очень скромный работник, работаю там где возьмут, так как с хорошей работой очень трудно и по моей специальности безработица. И так как у нас за соблюдение трудового законодательства никто в стране не следит (я имею в виду добросовестно), то труд получается без гарантии оплаты. К сожалению поступают так у нас теперь в основном именно в государственных учреждениях. Зарплата в итоге очень скромная. Необходима юридическая помощь, она стоит дорого и иногда не оправдано дорого, на нее нужно изыскать средства... и не факт что она окажется качественной. А деньги юристы берут вперед, очень большие суммы - (люди бывают столько в месяц не зарабатывают) - без всякой гарантии качества...

12.12.2017, 18:26

Тут уж как повезет. Ищите по знакомым. Но, ни один юрист без предоплаты не будет ничего делать. Потому как юристов тоже клиенты обманывают еще как. И не факт, что Вы процесс выиграете. А даже если и выиграете, то взыскать с проигравшей стороны зачастую ничего невозможно. Вот и получится, что юрист как собака будет вначале документы для Вас готовить, потом в суде работать, потом взыскивать, а в результате ничего не получит.

12.12.2017, 18:36

Адвокаты оказывают помощь бесплатно только отдельным категориям граждан. - инвалидам, ветеранам, пенсионерам, состоящими на учете в качестве нуждающихся, - при подтверждении этого соответствующими документами.. Кроме того, бесплатная помощь оказывается не по всем вопросам, - при нарушении жилищных прав, трудовых, вред здоровью. Если вы не относитесь к этим категориям граждан и у Вас нет соответствующих справок, а так же если Ваш вопрос не относится к тем категориям дел, - то никто Вам бесплатно помощь не окажет.

12.12.2017, 20:42