Проблемы с гражданством - Что делать, если оказалось, что я не являюсь гражданкой России?
Проблема в том, что у вас отсутствует подтверждение наличия гражданства РФ, т.е. не подтвержден факт постоянного проживания на территории РФ на 06.02.1991 г. (ч.1 ст.13 Закона РФ "О гражданстве РФ" от 28.11.1991 г.).
Есть несколько возможностей разрешить проблему:
1.можно подтвердить факт проживания на вышеуказанную дату совокупностью взаимоподтверждающих документов (трудовая книжка, справки из мед. учреждения, наличие воинского учета и т.д.)и обратиться в подразделение ФМС России по месту фактического проживания с заявлением о проведении проверки наличия гражданства РФ.
2. установить факт постоянного проживания на территории РФ на 06.02.1991 г. в судебном порядке.