Жильцы столкнулись с некачественным капитальным ремонтом кровли - как вернуть потраченные деньги?
Жильцы собирали деньги на капитальный ремонт кровли, работы управляющей компанией выполнены не качественно и не в полном объеме. Есть заключение экспертизы. Как вернуть деньги за некачественный ремонт.
Пишите претензионное письмо УК, прикладываете заключение экспертизы, с просьбой вернуть данный ущерб. Дальше составляете исковое заявление и подаёте его в районный суд.
Здравствуйте! В судебном порядке Вы можете либо обязать УК устранить недостатки выполненной работы, либо взыскать обратно денежные средства вместе с неустойкой и компенсацией морального вреда.