Вопрос: возможно ли в комиссии по трудовым спорам вернуть премию?
Тех. директор распоряжением уменьшил на 50% премию за некачественный капитальный ремонт два подразделения в цехе, хотя эти работы выполнялись не нами, а порученная работа была выполнена качественно, о чем свидетельствуют подписанные акты приемки. Вопрос: возможно ли в комиссии по трудовым спорам вернуть премию?
Здравствуйте! Если существует локальный нормативный акт (положение о премии), в котором указано за что полагается премия и каким образом она начисляется, то в случае, если ваша выполненная работа соответствует данному положению, действия работодателя неправомерны. Однако имейте ввиду, выплата премии является правом, а не обязанностью работодателя, на тот случай если отсутствует положение о премии.