Пробыв в гостях 45 дней и выехав. В течении полугода смогу ли снова въехать на 45 дней? Суммарно выходит 180 суток. Благодарю.
Уважаемый Александр Николаевич,
Да, Вы можете въехать на территорию Российской Федерации на 45 суток.
Срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток. В силу указанного положения закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Вы можете разбивать указанные 90 дней на несколько поездок.