Севастополь, 05.11.2014, 20:13

Иностранному гражданину из Турции разрешен въезд в Россию через 20 дней после 90-дневного пребывания? Будет ли ему отказано в постановке на миграционный учет ФМС?

Вопрос №5297453 из г. Севастополь
опубликован 05.11.2014, 20:13
У иностранного гражданина (Турция) многократная виза М (90 днй из каждых 180 дней) на полгода. Он пробыл в России 90 дней. Выехал. Может ли он по этой визе въехать в Россию через 20 дней? Имеет ли право ФМС отказать ему в постановке на миграционный учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

может повторно въехать в РФ только через 90 дней после выезда.

В случае нарушения этого правила пребывания гражданин турции будет находится незаконно, может быть привлечен к административной ответственности (ст.18.8 КоАП РФ). Отказ ФМС в постановке на миграционный учет будет правомерен.

05.11.2014, 21:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер, а какой есть выход из этой ситуации? Возможно закрыть эту визу и сделать новую, чтоб не было необходимости ждать 90 дней? Какую нужно делать визу, чтобы не ждать 90 дней?

07.11.2014, 22:48

иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию по многократным деловым или по многократным гуманитарным годовым визам, могут находиться в Российской Федерации суммарно не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

По годовой многократной рабочей или учебной визе может непрерывно пребывать в России в течение всего срока действия указанных виз.

08.11.2014, 11:36