Магазин подает в суд из-за отсутствия этикеток о сроке годности в весовом товаре - как составить заявление о предоставлении срока для примирения и какой срок просить
На магазин подали в суд за то что в весовом товаре не было вложений с этикетками о сроке годности. Можно ли магазину составить заявление о предоставлении срока для примирения, как правильно написать заявление и на какой срок.
Составляете ходатайство суду о предоставлении времени для примирения сторон. Обычно суды их удовлетворяют и откладывают рассмотрение на 1-2 месяца.
Написание конкретного текста - услуга платная.
С уважением, Фаллер Ю.А.
Хотелось бы знать, а какое требование выставлено в ИСКЕ?
В принципе на предварительном заседании,суд в соответствии с п. 5 ст.150 ГПК РФ должен принять меры по заключению сторонами мирового соглашения.