Как мне действовать в ситуации с дракой, обвинением и причиненными травмами?
Как мне быть!? была драка было много народа меня обвиняют что я ударил девушку, у неё перебита переносица и естественно под глазами синяки! Перелома нет просто ушиб! Потом пришли её парень с друзьями и избили меня! У меня переломан нос сломана челюсть в двух местах ребро проткнуло легкое, откачивали кровь и воздух из него перелом руки и закрытая черепномозговая! Подскажите как мне быть и в каком порядке! Что светит мне и что светит им за деяния!
Здравствуйте Кирилл Александрович, вам надо обратиться в прокуратуру с заявлением о нанесении вам телесных повреждений, на лиц избивавших вас, вы можете в судебном порядке заставить оплатить вам лечение, оплатить моральный вред ст.151 ГК РФ при определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред и материальный вред под материальным вреда понимается сумма которую вы потратили или потратите в будущем на восстановление своего здоровья, а то что они обвиняют вас в избиении девушки этот факт надо доказать, что девушка была избита именно вами