Как оплатить долг, пени и госпошлину истцу после решения суда, но до выдачи исполнительного листа, и нужно ли уведомлять суд?

Хотим оплатить истцу долг, пени и госпошлину после вынесения решения суда, до выдачи исполнительного листа. Истец забирать исполнительный из суда скорее всего не будет. Нужно ли уведомлять суд об оплате, предоставлять платежки, чтобы истец вдруг не забрал из суда исполнительный и не предъявил повторно?
Лучший ответ

Нет, не нужно уведомлять. Самое главное правильно документально оформить факт оплаты денежных средств.

Спасибо за ответ!