Сотрудники банка Русский стандарт названивают руководству о просроченной задолженности перед банком/ правомерны ли их действия/
Нет их действия неправомерны.
Подайте заявление в этот банк с:
1. Требованием прекратить звонки на ваш телефон, так как они нарушают ваши права (право на отдых например),
2. Требование предоставить надлежащим образом заверенные копии документов, на основании которых они осуществляют вам звонки (включая кредитный договор, платежные поручения и т.д.)
И вот когда они вам откажут по п.2 - вперед с колокольным звоном жалобы во все инстанции (включая центробанк и роспотребнадзор).