И если нет, то придется ли мне отвечать материально в случае недостачи товара?
Отсутствие данных по нахождению материальных (на начало Вашей трудовой деятельности), средств которыми Вы управляли в силу своих должностных обязанностей, не ограждает Вас от ответственности в случае не выполнения мер по обеспечению сохранности ввереного имущества(такие меры должны быть определены должностной инструкцией - Вы с такой инструкцией должны быть ознакомлены под роспись.
Если росписи нет, а так же материальные ценности полученные Вами в период исполнения обязанностей, находятся в наличии, либо оприходованы надлежащим способом, то поздравьте работодателя с тем, что только он несет расходы по утрате мат. ценностей(как организовал учет, так и возмещает свои производстенные потери).
Удачи.