Кто является наследником при договоре дарения на квартиру?
Оксана, добрый день!
Непонятен вопрос. Кто кому подарил квартиру и как это связано с наследством. Уточняйте, или ответы будут некорректными.
Всего доброго,
Вопрос сформулирован не совсем точно, так что поясните, если ответ в таком виде не устроит. Подаренную квартиру после смерти ее собственника (одаряемого по договору дарения) будут наследовать либо лица по завещанию, а если нет завещания - наследники по закону. Заключаются и такие договоры дарения, в которых можно предусмотреть условие о возвращении объекта дарения дарителю.