Возможно ли претендовать на алименты от супруга, имеющего 1/2 долю в сдающейся в наем квартире?
Подала на развод и алименты имея 3-х малолетних детей. Младшему 2 года.
Муж имеет со своей матерью в собственности 3 к квартиру по 1/2 доли, которую сдают в наем за 50 тр в месяц. Свекровь платит подоходные налоги на свое имя с суммы 50 тр ежемесячно.
Вопрос-могу ли я претендовать на алименты как дополнительный вид заработка супруга. Тк у него там 1/2 доля?
Если имею, то какой запрос мне необходимо взять у судьи на подтверждение данного факта?
Лучший ответ
Вы сами указываете, что налог платит мать. Запрос так и сделайте. Хотя лучше написать для начала в ИФНС
Спасибо за ответ!
Вы можете просить алименты с этого дохода. Если есть решение суда, то запрос делает пристав. Если вы хотите решением суда установить новую сумму алиментов, то просите суд сделать запрос в ИФНС и в Росреестр (хотя выписку можете взять сами из ЕГРП)