Сейчас подруга моей жены подала заявление в милицию и моей жене предъявляют обвинение в статья 159 часть 2 УК РФ.

Сложилась такая ситуация: подруга моей жены (сидящая дома по уходу за ребенком) попросила мою жену снять деньги с банковской карты. Дала ей карту и пин-код. 1,5 месяца спустя стала требовать деньги, которые были сняты с карты и ей переданы (факт передачи денег документально не был зафиксирован). Сейчас подруга моей жены подала заявление в милицию и моей жене предъявляют обвинение в статья 159 часть 2 УК РФ. Насколько обоснованно такое обвинение? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Ваша жена обвиняется даже не в краже, а в мошенничестве. Почему? Какое объяснение дала "потерпевшая"? Если она заявила, что дала карту для снятия денег, то как она может подтвердить тот факт, что деньги не выли ей возвращены. Все сомнения в деле должны толковаться в пользу подозреваемой. Вашей жене действительно нужна помощь адвоката. С уважением,

Спасибо Вам большое за отклик!

Денис!

Невозможно ответить, насколько обоснованно обвинение, не читая обвинительное заключение, без ознакомления с делом. Пусть супруга напишет заявление в милицию о возбуждении в отношении подруги уголовного дела за заведомо ложный донос. И еще совет - заключите соглашение с реальным адвокатом.

С уважением,