1. Регистрация работников, работающих вахтовым методом - требования и нормативные акты в Украине \n2. Обязательна ли регистрация для граждан Белоруссии, работающих законно?
1. Граждане Украины на законных основаниях работают вахтовым методом: 3 месяца работают 1 месяц проводят дома. Должны ли они регистрироваться по месту работы и каким нормативным актом это узаконено, т.к. милиция при проверке документов требует регистрацию ссылаясь на то, что человек работает.
2. Нужна ли регистрация законно работающим гражданам Белоруссии?
Вам дали ошибочный ответ. Граждане Украины могут временно пребывать на территории России без регистрации в течение 3х месяцев при наличии миграционной карты. Но это не дает Вам право работы, и Ваш работодатель может быть привлечен к ответственности за привлечение иностранной рабочей силы без специального разрешения. Гражданам РБ для работы достаточно иметь регистрацию.
Уважаемая Лариса! Иностранные граждане прибывшие на терр. РФ обязанны зарегистрироваться по месту прибывания в течении трех дней.