Могу ли я претендовать на имущество, нажитое в браке моих родителей? Являюсь ли я наследницей первой очереди?
Мои родители уже много лет в разводе Совместно получали 4-х комнатную квартиру ещё в советские времена на меня и брата в том числе. При разводе мать не делала раздел имущества Также имелся дачный участок большой, два гаража. Отец порядка 20 лет состоял в браке с другой женщиной после, совместных детей у них не было, но имеется взрослый сын его супруги. За это время, мой брат скоропостижно умер, отец конечно же ещё нажил недвижимость и транспорт, так же имеется личный счёт в банке. Недавно мой отец умер. Как происходило оформление нажитого, я не имею представления, но вопрос мой заключается в том могу ли я претендовать хотя бы на ту часть имущества, которая была нажита в браке с моей матерью? Являюсь ли я наследницей первой очереди?
Наследники первой очереди - дети, супруг, родители умершего. Обращайтесь к нотариусу.