Проживание без регистрации в Перми - отвечаются ли соседи и как привлечь их к административной ответственности?
Можно ли привлечь к административной ответственности за проживание без регистрации в Перми, при наличии прописки в пределах Пермского края? Соседи постоянно нарушают тишину, приводят кучу друзей, курят, а в полиции пишут, что нет состава преступления?
Лучший ответ
Пребывать без регистрации вне постоянного места жительства можно не более 90 суток, в противном случае это является административным правонарушением (нарушение правил регистрации граждан РФ, ст.19.15.1, 19.15.2 КоАП РФ). Можете сообщить о проживании лиц в УФМС по Пермскому краю, проверят.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Состава тут действительно нет. Договаривайтесь с соседями.