Стоит ли мне расприватизировать квартиру в этом случае, поскольку я слышал, что надо платить большой налог на собственность?
1) В 2-х комнатной приватизированной (без определения долей) квартире были прописаны я и моя мать; может ли после смерти матери мой брат претендовать на часть квартиры, при условии, что мать не успела написать завещание на меня? Если да, то на какую часть?
2) Стоит ли мне расприватизировать квартиру в этом случае, поскольку я слышал, что надо платить большой налог на собственность?
Заранее благодарю за совет!
2. Расприватизировать квартиру после смерти матери ВЫ не сможете!
1. После смерти матери ВАШ брат может претендовать на 1/4 часть квартиры, ежели нет др. наследников 1-й очереди и квартира была приватизирована на 2-х.
С уважением, Патах Хабибович.