Обвиненные в аварии выдвигают ложные обвинения - что делать и как доказать свою невиновность?
Здравствуйте. Если следователь вынес решение о том, что виновник противная сторона, то и беспокоится не о чем.
А за ложь можно написать заявление в полицию по статье клевета.
Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
нанимайте адвоката по делам ДТП
Обратитесь к автоюристу.Скорее всего суд примет вашу сторону.
Согласно ПДД Вашей вины здесь нет.
Добрый день!
Суд обязан принять решение исходя из принципа справедливости. Поэтому судьей будут изучены все имеющиеся по материалу документы, а так же выводы экспертизы и т.д. Если в деле дознавателем собраны доказательства в пользу Вашей невиновности, то противной стороне придется доказывать обратное, и одних слов для доказательства Вашей вины будет мало.
У нас была авария в декабре 2013 года у виновника в машине пострадавшие люди, виновник дтп дал показания что согласен с тем что виноват и нарушил правила,но после проведенной экспетртизы пошел в отказ ?
У Вас уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ или гражданский иск потерпевших, так как в гражданском судопроизводстве не требуется установлении вины, потерпевшие могут просить взыскать с владельцев источника повышенной, в солидарном порядке (Ст.ст. 1079, 1080 ГК РФ). .
[b][/b]
По делам о ДТП основную роль играет протокол осмотра места происшествия и схема к нему. Поскольку согласно схеме виновник выезжал с прилегающей территории, он обязан был пропустить транспортные средства, движущиеся по главной дороге, то есть Ваш автомобиль. На мой взгляд, выкрутиться ему не удастся, тем более, когда его показания н последовательны и противоречивы. Суды таким лицам в процесе не доверяют!
Здравствуйте! Из обстоятельств следует, что вина не Ваша. В подобных спорах в суде часто назначается экспертиза автотехническая. Чтобы однозначно что-то сказать, необходимо знакомиться с материалами дела.